maiwanews logo maiwanews


AZet Makassar Tour and Travel
Jumat, 14 Juni 2013
admin


Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPR RI 2014 Dapil Sumut

maiwanews – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah melakukan verifikasi tahap kedua daftar bakal calon anggota DPR RI Pemilu 2014. Hasil verifikasi tersebut lalu menjadi Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPR RI Pemilu 2014.

DCS tersebut ditetapkan oleh KPU pada hari Rabu 12 Juni 2013 dan diumumkan secara resmi di situs resmi KPU pada hari Kamis 13 Juni 21013. DCS akan melewati masa sosialisasi selama 2 bulan sebelum ditetapkan sebagai Daftar Calon Tetap (DCT).

Berikut Daftar Dalon Sementara (DCS) Angoota DPR RI Pemilu 2014 Provinsi Sumatera Utara (Sumut) :

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumatera Utara (Sumut) I

PARTAI NasDem
1.PRANANDA SURYA PALOH
2.ISKANDAR, ST.
3.dr. GEETA
4.SIAR ANGGRETA SIAGIAN, MA.
5.Drs. H. HAKIMIL NASUTION
6.Ir. IRHAM
7.TJUT DHIEN SYAFINA
8.TARIDA H. SINAMBELA
9.DT ADIL FREDDY HABERHAM, SE
10.ARIEF RAHMAN HAKIM

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.Drs. NGASUP KARO KARO SITEPO
2.H.ZAINUDDIN SIREGAR SH.,MM., Drs
3.ROSMIDA
4.OLOAN SIMBOLON, ST
5.Ir. HERMANSYAH ALAM, S.Kom.,MT
6.EKA SYAMSIAH HIDAYAH Nst
7.HAMDANI, MM
8.PASIRUDDIN, SE
9.MUASYAROH
10.Ir. RIDOLF SIANTURI

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.TIFATUL SEMBIRING
2.MUHAMMAD IDRIS LUTFI
3.EVI RISNA YANTI, SH.
4.H. HIDAYATULLAH, SE
5.MUSLIM
6.MARDIANI NASUTION, S.S
7.ASEP YUDI
8.DHIYATUL HAYATI
9.dr. FITRIA RAMADHANI S. PANE

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.H. IRMADI LUBIS
2.dr. SOFYAN TAN
3.LIDYA OCTAVIANA SIANIPAR,SH
4.BALTASAR TARIGAN, SE
5.FIRMAN JAYA DAELY, SH
6.YENNI MEILINA LIE
7.Ir. BINTATAR PARLAUNGAN HUTABARAT
8.Drs. H JUMIRAN ABADI
9.EMMA MARIAAMINA HUTAGAOL
10.FX. IWAN ADI PURWANA

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.Ir. LEO NABABAN
2.MEUTYA VIADA HAFID
3.HARIARA TAMBUNAN ,SE,SH
4.PURNAMA D .NAPITUPULU SITOMPUL
5.Ir.H.AHMAD HUSIN SIREGAR, MM
6.Dr.Ir. JONGKERS TAMPUBOLON, MSc
7.IRHAM BUANA NASUTION,SH.,M.HUM.
8.ALDANALIA DELVI
9.H.AKBAR HIMAWAN BUCHARI, SH
10.H.HARDI MULYONO,SE,MAP

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.H.R. MUHAMMAD SYAFI’I, SH, M.Hum
2.NORA BENDA WASIH MALAU, S.Th
3.NELSON NABABAN
4.PUJOWARNO
5.JULI SUHAERANI POERBA, SH
6.H. ANHAR NASUTION, SE
7.DONA YURIKE SIDABUTAR, S.S
8.BUDI, SE
9.Drs. POSMA HAMONANGAN SITOMPUL, M. Sc
10.UPAR PULUNGAN, SH

PARTAI DEMOKRAT
1.RUHUT POLTAK SITOMPUL, SH
2.Drs. Ir. H. SUTAN BHATOEGANA SIREGAR, MM
3.SRI NOVIDA, SE
4.Drs. RAMADHAN POHAN, MIS
5.Drs. JAFAR NAINGGOLAN, MM
6.Dr. drh. Hj. ROSMAWATY LUBIS, M.Kes
7.H. ABDUL WAHAB DALIMUNTHE, SH
8.Drs. H. HASBULLAH HADI, SH, M.Kn
9.DR. WIDIA ASTUTY, SE, Msi, Ak, QIA
10.Ir. M. SUBUR SEMBIRING

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.MULFACHRI HARAHAP, SH
2.DONI MERZA
3.Dra. RR. ENDANG SETIYA FATMA NURTINI
4.Ir. H. ABDULLAH RASYID, ME
5.Drs. SAID DJAMALUL ABIDIN
6.RASIDA SIREGAR, SH
7.RUSMIN LAWIN, SH
8.IR. MAHYUZAR MASRI, M. SI
9.YUFIKA AL SANDRA
10.AGUS SUDARTO

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.Drs. H. HASRUL AZWAR, MM
2.H. HASAN HUSAERI, SH
3.HJ. ETY MULYATI, SE, M.Pd
4.HJ. YENNY PARDEDE, SH
5.AHMAD SANI, SE
6.FADLIN AVISENNA NASUTION, SH
7.H. KHAIRUL IMAM
8.NURMAYANI, S.Ag
9.ADE IRFAN PULUNGAN, SH
10.ZULHUJJAIN AL ADYAN RANGKUTI

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.Ir. NURDIN TAMPUBOLON
2.EFFENDI SYAHPUTRA
3.QURROTA AINI RANGKUTI, BSC, MBA
4.D. PARLINDUNGAN SITORUS
5.HERIANA HUTABARAT
6.DR. H. YUSNAR YUSUF, MS
7.BRIGJEN TNI (PURN) JUNIAS LUMBAN TOBING
8.DR. H. AMARULLAH NASUTION, MBA
9.BONITA MARY BERLIANY SITOMPUL, SS
10.JUNIANTO SIMANJUNTAK, S.Sos

PARTAI BULAN BINTANG
1.Dr. Ir. MASRI SITANGGANG
2.Hj. NOORBALQIS, S.Psi
3.H. CHAIDIR ABDUL WAHAB, MA
4.Ir. BUSTINURSYAH, M.Sc. IAI
5.SUDADI
6.Dra. SITI AMINAH
7.WIZDAN FAURAN
8.Drs. RUSDI SINURAYA
9.RR. ELIANA SUSILAWATI
10.GAZALI HASAN RANGKUTI

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.YOPIE S. BATUBARA
2.Drs. RUSTAM EFFENDY SIREGAR
3.NURMALA MANURUNG, S.KM
4.RM. ADI ZULHAM, SH
5.RUSLIM
6.APRI NOVITA
7.HEINY SITUMORANG, SH
8.FRED TRUMAN P SIMAMORA
9.CUT KURNIATY
10.LEO PANDAPOTAN SIMANGUNSONG

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumatera Utara (Sumut) II

PARTAI NasDem
1.MARTIN MANURUNG, SE.,MA.
2.SAHAT SILABAN
3.Dra. TIURLAN H. SIMATUPANG, MM
4.Ir. EDWARD SIHOMBING
5.DRS. ERWIN HASIBUAN
6.FITRIATI RANGKUTI
7.EDWIN PAMIMPIN SITUMORANG, SH, MH.
8.IR. JOSEPHINE CM. PURBA
9.ROHANA SIANIPAR HERUTOMO, SH, MBA.
10.YOSAFATI WARUWU

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.MARWAN DASOPANG
2.EPRI WAHDIYAH NASUTION
3.ROTUA EFFENDI SIBORO
4.ANTHONI LUMBAN RAJA
5.IRPAN SORITUA HASIBUAN, AMK
6.AMINATUN
7.Drs. PINAYUNGAN
8.ALI MASDAR A HASIBUAN, S.Ag
9.ERNI FATIMAH Nst
10.DR. H.SYAFII SIREGAR, MA

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.ISKAN QOLBA LUBIS
2.Dr. H. NAJAMUDDIN M.H. LUBIS, MA.
3.dr. HIDAYANI FAZRIAH, MARS
4.HANNI SARIHATI SIREGAR S.S
5.Ir. IRWAN ZAINAL NASUTION
6.CHANDRA SYUHADA SINAGA,SE.,MM
7.RINA AFRIDA HARAHAP
8.BALLIAN SIREGAR

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.TRIMEDYA PANJAITAN, SH, M
2.DR. YASONNA HAMONANGAN LAOLY, SH, M.Sc
3.NURMAENI DAULAY, SH
4.ZAKARIA BANGUN, SH, MH
5.YODBEN SILITONGA, SH
6.GOKLAS NABABAN
7.ALPONTUS SINAGA
8.EFENDY NAIBAHO
9.ARIYANTI , MH
10.Drs. MARINGAN PANJAITAN,M.Si

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.RAMBE KAMARUL ZAMAN M.Sc,M.M
2.Ir. NEIL ISKANDAR DAULAY
3.REGINA TETTY MARY, MSc
4.ZULFIDA RANGKUTI, BA
5.H. RISWAN HELMI NASUTION SH,MH
6.Ir.LAMHOT SINAGA
7.Ir.TALIHADAT BAZATOGU HIA
8.Dra. E. ANITA GIZELLE, MBA
9.Ir. ROBERTO P.MT
10.H.MUHAMAD ICHWAN HUSEIN NASUTION

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.H. GUS IRAWAN PASARIBU, SE.Ak, MM
2.Drs. JEFFRI M. SIMAMORA
3.DERMAWATI HAREFA, SH
4.SUASANA DACHI, SH
5.ADNA ERLINA SANDRA MALAU
6.RAZMAN ARIEF
7.Ir. SALOMO PARLINDUNGAN HUTABARAT
8.JIM LOMEN H.J. SIHOMBING
9.LINDA SIMATUPANG, SE
10.Ir. AMIRUDDIN MUHAMMAD

PARTAI DEMOKRAT
1.drh. JHONI ALLEN MARBUN,MM
2.Ir. S. MILTON PAKPAHAN, MM
3.NAZLY LUBIS
4.Drs. SAIDI BUTARBUTAR
5.AGUSTUS GEA, SH
6.ROOSLYNDA MARPAUNG
7.Ir. ONGKU PARMONANGAN HASIBUAN, MM
8.SAMBUNGAN BATUBARA, Drs.
9.MELATI SINAGA, SH, M.Kn.MH
10.H. SUTOR SIREGAR, SH

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.DR. SALEH PARTAONAN DAULAY, M.Ag, M.Hum, MA
2.YAHDIL ABDI HARAHAP, SH,MH
3.Hj. RAHMIATY PANE, SH, MH
4.Ir. BARNABAS YUSUF HURA,MM
5.GUSRIZAL, ST
6.ANNISA ZAKIAH PASARIBU
7.DARWIN PURBA, S.Kom, MM
8.FERNANDO E. M. SITORUS,S.Sos, M.Si
9.SRI HARIYANI
10.NURMALA SITANGGANG, SE

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.AHMAD GOJALI HARAHAP, M.Si
2.H. ALI JABBAR NAPITUPULU,SH, MAP
3.RANI ANGGRAINI SAVITRI
4.ZAINI MUSA LUBIS, SE
5.FADLI NASUTION, SH, MH
6.WAHYUNI SIREGAR, SH
7.Drs. H. TAUFIKURRAHMAN
8.MUHAMMAD DALIL, ST
9.NUR NAHDAYATI TANJUNG
10.LITA SAHROWANI HASIBUAN,S.Pd, M.Si

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.Drs. ARMYN GULTOM, M.Si
2.H. MULKAN S NASUTION, MA
3.ESTHER G.N. TELAUMBANUA,SE
4.H. HERRY LONTUNG SIREGAR
5.MARNINGOT TUA NATALIS SITUMORANG, M.Si
6.RIA ANNA IRENE SINAGA
7.RONALD LUMBANTORUAN, SH,MH
8.ERIK ADTRADA RITONGA
9.Dra. EVA GLORIA SIHITE
10.RUFINUS HOTMAULANA HUTAURUK, SH, MM, MH

PARTAI BULAN BINTANG
1.Ir. DORIANGAT PAKPAHAN
2.IRWAN ARIFIN. HSB, SE, M.Si
3.BAGINDA SIREGAR, S.Ag., SH
4.H. DASRIL HASIBUAN
5.SHAFRON
6.ULIN YUSUF
7.MARASUTAN RITONGA, S.Ag
8.HENDRI SUKARDI
9.DIAN PUSPASARI
10.SOLAHUDDIN, SH

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.HUALA SIREGAR, SH
2.HAMDAN HARAHAP
3.SUGEN FRIANNY, SH
4.Drs. REDIS PANJAITAN
5.YANNER NAINGGOLAN
6.ELFRIDA SIBURIAN
7.SAHAT TUMANGGOR
8.Dra. MERISNA SIMANJUNTAK
9.ZINDAR KAR MARBUN
10.ST WAJIB SARUKSUK

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumatera Utara (Sumut) III

PARTAI NasDem
1.H. M. ALI UMRI, SH, M.Kn
2.ELMAN SARAGIH
3.HAGHIA SOPHIA LUBIS, SH,LLM
4.ELWIN TOBING, PhD
5.ALDENTUA SIRINGORINGO, SH
6.ELIDA SRI WAHYUNI, SE
7.MUHAMMAD SYARIFUDDIN, SH
8.DRS. TARINGAT SAGALA, MM
9.EUIS SURYANI
10.DRS. SUMANDI WIDJAJA

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.AKHMAD KHAMBALI
2.ISKANDAR
3.EMMA PURI, SP
4.H.NAILUL AMALI
5.ELFIS PANDIANGAN, ST
6.AHMAD FITRIADI MUNAR M.ENG
7.LASMA SARIATI SIAHAAN, SH
8.Drs. ALFIAN LUBIS
9.MUTHALIB
10.GUNTUR LIMBONG, SH

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.ANSORY SIREGAR
2.SIGIT PRAMONO ASRI, SE
3.Dr. ASTRIANA BAITI SINAGA
4.H. ZULKARNAIN, ST
5.SAMRAHATI SIREGAR, S.S
6.H. RAUDIN PURBA, Drs

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.H. TRITAMTOMO, SH
2.SUDIMAN TARIGAN, SH, MH
3.SITI MARIANI, S.Sos, MM
4.DR. JUNIMART GIRSANG, SH,MBA, MH
5.Drs. SUNGGUL H. SIAHAAN
6.EFALINA GULTOM, SE
7.H. SYAMSUL HILAL
8.Dr. ANTONIUS DIEBEN ROBINSON MANURUNG, M.Si
9.ISABELLA MARLENE
10.H. EDWIN GINTING SUKA, A.Md

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.Dr. CAPT. ANTHON SIHOMBING
2.AHMAD DOLI KURNIA
3.DELIA PRATIWI BR. SITEPU, SH
4.Ir. ALI WONGSO HALOMOAN SINAGA
5.ESWIN SOEKARDJA
6.Dra. Hj. SITI HERAWATI TARIGAN, MM
7.ARTUR DEWATA M.D.BATUBARA,M.Sc.
8.BACHTIAR RAVENALA UJUNG,SE, MM
9.HADIATY MAHALINDA
10.FRANKY LIWIJAYA

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.MARTIN HUTABARAT, SH
2.IRMA RAHAYU NASUTION, SE
3.YUDI RELAWANTO, SH
4.CORY SRIWATY SEBAYANG
5.dr. SORTAMAN SARAGIH, SH,Mars
6.Pdt. SUMURUNG SAMOSIR HARIANJA
7.HERMAN GINTING, SH, MH
8.F. SAHALA SILALAHI, SH
9.MINARNI PANGGABEAN
10.Drs. LIASTA KARO-KARO SURBAKTI, Ak. CPA

PARTAI DEMOKRAT
1.EDY RAMLY SITANGGANG, SH
2.Dr. HINCA I.P PANDJAITAN XIII,SH, MH, ACCS
3.RISTIAWATI, SS
4.H. IMRAN MUCHTAR, SH
5.JONNY BUYUNG SARAGIH, SH,MH
6.SONDANG M. NAPITUPULU, ST
7.HANS H. SILALAHI
8.H. RUDI HARTONO BANGUN, SE,MAP
9.HENNY SINAGA
10.Ir. BOSMEN HALOMOAN SILALAHI, M.Si

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.NASRIL BAHAR H, SE
2.KAMALUDDIN HARAHAP, Ir,M.Si
3.TENGKU SALTI OSIANA, S.PdI
4.RAJIN SETEPU
5.ABDUL RAHMAN SYAH PUTRA BATUBARA, S.Sos.I
6.RESSY ARZA
7.ARIROH REZEKI MATANARI
8.IR. JUNISAB AKBAR
9.DELMENITA
10.HAMDANI

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.H. FADLY NURZAL, S.Ag
2.H. LUKMAN HAKIM HASIBUAN
3.Hj. KHUZAIMAH RITONGA, BA
4.HT. ZULFIKAR THAIB ALI, SH
5.RANOLDI MARDINSYAH
6.Hj. YASMINE SOPHIA LUBIS, SH
7.HASAN BASRI SIRAIT, S.Ag
8.Hj. LENNY HAYATI KAWILARANG
9.HERI INDRA UTAMA, SH
10.KAMINO

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.SYAFRIL NASUTION
2.Drs. H. N. SERTA GINTING
3.BULAN YULIATI SARAGIH
4.FIRMAULI SILALAHI, SH
5.SAMSUDIN SIREGAR, SH
6.EIODIA SINAGA
7.TIMBUL ANGGIAT P. SIAHAAN, SE, Ak, SH, LLM
8.EDWARD HUTABARAT,SIP
9.MIEKE YULIANTI
10.RONI N. HUTAJULU, SH

PARTAI BULAN BINTANG
1.Letjen (Purn) ARIFIN TARIGAN
2.H. ZEFRI JANUAR PRIBADI
3.NURDIANA, S.Sos., M.Hum
4.SABAR SITANGGANG
5.H. ZULKARNAIN DAMANIK, MM
6.ERLY
7.Ir. SYAIFANNUR
8.FERDIANSYAH, SE.I
9.AYU SURATINI, SH
10.MAHADI MANIK, S.Si., M.Si

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.BERLIAN RUMAPEA, SH, MH
2.S. FRANSISKA H.M. SINAGA, SH
3.H.M. NASIB RUSDIONO, Ir
4.POSMAN BUTAR BUTAR
5.SARINITA SEMBIRING
6.MITAR PELAWI, SH, MM
7.YUDITH HAFNI NASUTION
8.Drs. JANNES TAMBUNAN
9.HASIHOLAN SIMAMORA, AK
10.CESMA JUTERS



ARTIKEL LAINNYA

Banjir Bandang di Sulawesi Utara, 13 Meninggal dan 2 Hilang
Perolehan Medali Sementara Sea Games 2013, Selasa (17/12)
Perolehan Medali Sementara Sea Games 2013, Minggu (15/12)
Perolehan Medali Sementara Sea Games 2013, Sabtu (14/12)
Perolehan Medali Sementara Sea Games 3013, Jumat (13/12)
Perolehan Medali Sementara Sea Games 2013, Indonesia Posisi 3
Daftar Perolehan Medali Sementara Sea Games 2013, 9 Desember
Daftar Perolehan Medali Sementara Sea Games 2013