DCS Anggota DPR RI 2014 Dapil Maluku dan Papua

maiwanews – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah melakukan verifikasi tahap kedua daftar bakal calon anggota DPR RI Pemilu 2014. Hasil verifikasi tersebut lalu menjadi Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPR RI Pemilu 2014.

DCS tersebut ditetapkan oleh KPU pada hari Rabu 12 Juni 2013 dan diumumkan secara resmi di situs resmi KPU pada hari Kamis 13 Juni 21013. DCS akan melewati masa sosialisasi selama 2 bulan sebelum ditetapkan sebagai Daftar Calon Tetap (DCT).

Berikut Daftar Dalon Sementara (DCS) Angoota DPR RI Pemilu 2014 dapil Maluku, Maluku Utara, Papua, dan Papua Barat :

Dapil Maluku

PARTAI NasDem
1.ARBAB PAPROEKA, SH.
2.FRANCISCA ENDANG TITISARI
3.ROSITA USMAN, SH
4.KISMAN LATUMAKULITA

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.ROHANI
2.Drs. ISHAK LATUKONSINA
3.Ir. SAMSUDIN RENTUA
4.MELDA HUKUL

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.MOH. K RENWARIN
2.SITI HALIJA WALIULU
3.MADE RAHMAN, SH
4.SA’ADIA OHORELLA

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.ALEXANDER LITAAY
2.STERRA SILVANA PIETERSZ,MH
3.JAFET DAMAMAIN
4.MERCY CHRIESTY BARENDS, ST

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.EDISON BETAUBUN, SH, MH
2.Ir. HAMZAH SANGADJI
3.Dra. OLIVIA CHADIDJAH LATUCONSINA, MP
4.MARLEEN J. PETTA , SH

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.AMRULLAH AMRI TUASIKAL,SE
2.Ir. TASLIM AZIS
3.HJ. TANYA MARINKA DES ALWI
4.Dra. ROSINA INGRATUBUN R,MM

PARTAI DEMOKRAT
1.SUAIDI MARASABESSY, SIP
2.ELWEN ROY PATTIASINA, SE,MM.
3.Hj. DERITA RINA, SPd M.Hum
4.ODILIA ALURJENAN UWURATUW

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.Drs. ABDUL RAHIM ULUPUTY
2.EMMA LATUL TAHAPARY
3.MAHASALE SANGADJI, ST
4.FRANSISKA THERESIA DAMBU

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.DRS. H. RUSTAM HOLLE
2.M. SYAHRIL WASAHUA, SHI, MH
3.SRI RAYANI, SH
4.SUNARSIH IS NURLETTE

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.MUHAMMAD ISA RAHARUSUN
2.CHRISTIAN RETRAUBUN SM.S.IP
3.JESSY TAHYA
4.FATMAWATI MOCHTAR

PARTAI BULAN BINTANG
1.DRS. ABBAS TIHURUA
2.MUHAMMAD AZRUL SALEH RUMATA
3.VIVI MABA

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.JUNUS KAREL PAULUS TIPKA
2.JOSEFAT KUWAY
3.DEWI NUR FITRI PATTY, SIK

Dapil Maluku Utara

PARTAI NasDem
1.Dr. ACHMAD HATARI, SE., M.Si.
2.ABD. RAHIM FABANYO, SE.,M.Si.
3.Pdt. MEUYANE ELFRIEDA MAHURA, S.Th.

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.ESA DIVINUBUN, S.Pi, M.Si
2.YAMIN SALEH
3.Hj. LAILI ABIDAH

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.Dr. SAIFUL AHMAD, M.Si.
2.HARDANI PORA, SP
3.HUSNI SALIM, S.Ag., M.Pd.

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.H. DJASMAN ABUBAKAR, S.Ag
2.RUSDI MINANGKABAU, ST
3.IRINE YUSIANA ROBA PUTRI,S.Sos

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.HASANUDDIN MOCHDAR, SH,SpN.
2.DR. SAIFUL BAHRI RURAY, SH,MSi
3.RAHMAH MUHAMMAD, SH

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.SUDJUD SIRADJUDDIN, SH., MH.
2.BASRI DODO, SH
3.dr. SELLY SILVIA

PARTAI DEMOKRAT
1.BOKI RATU NITA BUDHI SUSANTI, SE, MM
2.TOMMY RIHAN ARIEF
3.Pdt. ALPINUS K. PAY, S.Th

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.DRS. MOHAMMAD YAMIN TAWARY, M.Si
2.HJ. ERDIANA ANDILI
3.SAHRIN HAMID

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.DRS. H. SALIM A. HALIK, M.Si
2.HIDAYAT MUDAFFAR SJAH,S.Ip, MAP
3.RAHMA HI. PUHA

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.MUKTI BABA
2.ROYKE TURANG, SE
3.Hj. MARWINDE SIBUA, SH

PARTAI BULAN BINTANG
1.H. MUHAMMAD ALBAAR
2.MARDLIAH SOLEIMAN, SE
3.HILDA ALKATIRI, ST

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.MASRUL H. IBRAHIM
2.Ir. PIETER YEMBISE
3.HENDERINA M MAENGKOM

Dapil Papua

PARTAI NasDem
1.BARNABAS SUEBU, SH.
2.SULAIMAN L. HAMZAH
3.OLLA DORKAS DWARAMURY
4.ALEX HESEGEM, SE.
5.Dra. IRENE L. SIMANJUNTAK, D.Min., M.A
6.Ir. JOHN RENDE MANGONTAN
7.YULIANUS YOGI, MA
8.OTIH HANDAYANI
9.MELKIAS SUEBU
10.RONALD RISCHARD TAPILATU

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.H. RISHARYUDI TRIWIBOWO,MM
2.PEGGI PATRISIA PATTIPI
3.AGUSTINE APRIELLA NERE
4.YUSUF MELIANUS MARYEN
5.NATSYER BONTO
6.Drs. THEODORUS SITOKDANA
7.HERMAN MOTE, SH
8.AMELLIA DODY LUHUKAY, B.Sc
9.LEANDER ALEXANDER AUWE,ST
10.DIDIMUS FINGKREUW

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.AIDIL HERYANA
2.AKHMAD FARADIS
3.KARTINI AMIR, SH., MH
4.LMUHAMMAD YUDI KOTOUKY
5.FIRSANDY LIBRIANTI

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.KOMARUDIN WATUBUN, SH,MH
2.EHUD EDUARD KONDOLOGIT
3.ROSIYATI M.H. THAMRIN, SE,MM
4.Drs. PAUL SERAK BAUT, M.Si
5.JUBELINA DORENTJI WATOPA
6.LYAHYA L. RADO, SH, MH
7.TONY WARDOYO
8.NINGSIH G.H. SOENANDAR, SE,MBA
9.FEBRY CALVIN TETELEPTA
10.RIO ALEX

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.YORRYS RAWEYAI
2.DRS. FREDDY LATUMAHINA
3.AGUSTINA BASIKBASIK, S.SOS,MM
4.PASKALIS KOSSAY, S.Pd, MM
5.H. SAMSUDIN MANDJA, SH. M.Si.
6.DOLFINTJE KATRINA BOLLOY,SE
7.Pdt. ELION NUMBERI, STH
8.SYAHMUD BASRI NGABALIN
9.NOVENNINA BAHABOL, S.IP
10.DRS. FRANCE DJASMAN

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.FREDDY NUMBERI
2.LALITA
3.NOAKH NAWIPA
4.PENETINA KOGOYA
5.H. HASBI SUAIB, ST
6.MOHAMAD. RACHMAN
7.KARNO JUSMIWATI, SE
8.JULIANA AGUSTINA AROBAYA
9.STEVEN ABRAHAM
10.ROBERTH ROUW

PARTAI DEMOKRAT
1.Willem Frans Ansanay, SH, M.Si
2.Etha Bulo, SH
3.Fibiolla Irianni Ohei
4.Diaz Gwijangge, S.Sos
5.Libert Kristo Ibo, S.Sos, SH, MH
6.Muhammad Rifai Darus, SH
7.Siti Mariani, SE, M.Si
8.Jimmy Salom Erelak, S.Ip
9.Willem Wandik, S.Sos
10.M. SIRADJUDDIN JACOB

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.H. JAMALUDDIN JAFAR, SH, MH
2.FRANZALBERT JOKU
3.ANNIE A. NUMBERI
4.EDWARD ARTHUR JOSEPH RENYUT
5.SELEPA CILA WAROMI, SE
6.NELIUS ELI AYOMI, SE
7.JOHN SIFFY MIRIN
8.WILLIAM JAYA KUSLI, SH
9.DRA. KAROLINA Y. SAPULETE
10.MANSUR HUSAIN

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.BACHTIAR, S.Si
2.LUSI YIKWA
3.NADIA MAYA ASTRIANDA, S.Si
4.TAMZIL EL-AZRA
5.SIPIRANUS BUNAI, SH
6.HIDAYATUL AULIA
7.NIMROTH PIGOME, SE
8.BUYUNG NORMAN ALIYA
9.MARTHEN GOO

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.Drs. M. ALI KASTELLA, M.MT
2.OKTASARI, S.Sos, M.Si
3.MENASE ROBERT RAMBU, M.Si
4.MOERDIONO
5.RHONY SAPULETTE, SH
6.TELMA B.V NUMBERY, S.Sos,MM
7.ERLINA R TAMBUNAN, SH
8.JONATHAN RUMAINUM, SE,MBA
9.DANI PAUL PANGGABEAN, SE
10.Drs. HENDRIK PAGAYA KAISIEPO, MM

PARTAI BULAN BINTANG
1.TUMPAL DANIEL, S. S.Pd.I, M.Si
2.INYA BAY, SE., MM
3.ESTER MARO
4.JAZON JOHAN WONA
5.ISMAN ASSO
6.NURDINA SARI
7.JERRY MARWA
8.SUTARTI
9.DAUD BIJA, SH., MH
10.H. ORDE DJAUHARY

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.dr. ROSALINE I RUMASEUW,M.KeS
2.HERMANUS WARWER, SE. MM
3.SARAH KARUBABA, SE. M. Si
4.MARSELINO WAROMI
5.AGUSTINUS DONALD OHEE
6.ADRIANUS EMOLA
7.DEWI ANITA MATRUTTY, SE.MM
8.ALOF ST. RUMAYOMI
9.FRITS MAURIDS MORIN, T. Hg
10.S. ADOLF TP SIBURIAN

Dapil Papua Barat

PARTAI NasDem
1.SOPHIAN ANDI
2.DR. Ir. YANUARIUS RENWARIN MS.
3.DEYNA CAROLINA KASIEPO, SE.

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
1.JOHN GERKI MORIN, S.Sos
2.JONNI HERMANTO, S.Sos
3.OPI SOPIATI

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
1.USMAN BAUW, BSW, SH.
2.SITI LAILIYATUL CHOTIMAH
3.ANTON HARYADI

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
1.JIMMY DEMIANUS IJIE
2.Drs. TRI BUDIARTO
3.CUSHI MAYAZARI, S.IP

PARTAI GOLONGAN KARYA
1.ROBERT JOPPY KARDINAL, S.AB
2.ANDI RUKMAN, SE
3.IRENE MANIBUY, SH

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA
1.Ir. IWAN SUMULE
2.dr. ELVINA WABISER
3.REGINA SAUYAI SALAMAHU

PARTAI DEMOKRAT
1.Michael Watimena, SE, MM
2.Lia Syarifah Kastella
3.Rico Sia

PARTAI AMANAT NASIONAL
1.DRS. H. WAHIDIN PUARADA,M.Si
2.ATMA WINATA NAWAWI
3.KURNIASIH, SH

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
1.DJAFAR NGABALIN
2.IR. H. ASRUL BUNYAMIN MATTALITTI, MT
3.DEVI NILAWARDANI

PARTAI HATI NURANI RAKYAT
1.EDITHA RAHADED, S.Sos, MH
2.Ir. HERMAN TOM DEDAIDA,M.Si
3.BERNARD ROBERT KRISIFU

PARTAI BULAN BINTANG
1.ENI SAFA TUTKEY
2.Hj. RAHMAH HALIK, SH
3.YUSAK S. WONATOREY, SH

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
1.IZAK BAHAMBA
2.MAX ETRISON MANDACAN, SE
3.SELFIANA YUMAME, S.Hut