DCS PAN 2014: Dapil Sulawesi dan Maluku

maiwanews – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah merilis Daftar Calon Sementara (DCS) legislatif pada Pemilu 2014. Sebagai salah satu peserta Pemilu 2014, Partai Amanat Nasional (PAN) menyerahkan 560 nama atau 100 persen kuota kursi di DPR-RI.

Pada Pemilu kali ini, hampir semua partai mengusung artis sebagai calon legislatif mereka. PAN adalah salah satu partai politik (parpol) yang paling banyak merekrut artis.

Berikut Daftar Calon Sementara PAN untuk daerah pemilihan (Dapil) Sulawesi dan Maluku :

SULAWESI UTARA (Sulut)
1. Drs. Arthur Anthonius Kotambunan, B.Sc
2. Pdt. Tonny Daud Kaunang
3. Surjani Rosmiaty Soepredjo
4. Gideon Mamhit, SH,MH,MM
5. Adisty Angelina Sirentu
6. H. Achmad Buchari, SH

GORONTALO
1. Ruliyanti Katilie
2. Hj. Lola Maluyu Junus, S.Mn,MH
3. Moh. Naufal Dunggio

SULAWESI TENGAH (Sulteng)
1. Drs. H. Anwar Ponulle, M.Si
2. Jemi Yusuf, SP
3. Hj. Marda Laratu,SE,MM
4. Aslamuddin Lasawedy
5. Herningsih
6. Zainal Abidin Day

SULAWESI SELATAN (Sulsel) I
1. Indira Thita Chunda Syahrul, Se, MM
2. Sulasmiwati Aspar Paturusi
3. M. Irwan Z, Mattewakkang, MBA
4. Ir. Andi Syarifuddin Saguni, MM
5. Marlina Said
6. Abd. Haris Razak, Drs.,SE
7. Hj. Sitti Maryam, S.Sos,M.Si
8. Ahmad Syahrir, SH

SULAWESI SELATAN (Sulsel) II
1. DR. Ir. Hj. Andi Yuliani Paris, MSC
2. Ir. H. Andi Taufan Tiro
3. Muhammad Ilham Rifurio
4. Lukman Budiman, ST
5. H. Andi Untung AP, SE, MM
6. Dra. Baumasita
7. Fachruddin Djaya, SH
8. Rusmiaty Sudirman, SE
9. Halim Kamaruddin

SULAWESI SELATAN (Sulsel) III
1. Amran, SE
2. Ir. H. Buhari Kahar Muzakkar, MM
3. Ulviah Mualiivah, S.Hut, MBA,M.Si
4. Taufiq Amrullah, ST, ME
5. Arifin
6. Hj. Nurmi Gonjing, A.Md, S.Sos
7. Dra. Andi Mardiah

SULAWESI BARAT (Sulbar)
1. Dirga Adhi Putra Singkerru, M.Sc
2. Jasman Mantaring
3. Alita Dwiki Adista, S.Sos

SULAWESI TENGGARA (Sultra)
1. Laode Ida
2. Dra. Hj. Asnawati Hasan, MM
3. Waode Nuszaenab, SH
4. Sabaruddin Labamba
5. Ir.Jaorana Amiruddin, M.Si

MALUKU
1. Drs. Abdul Rahim Uluputy
2. Emma Latul Tahapary
3. Mahasale Sangadji, ST
4. Renny Seipattiseun S.Th

MALUKU UTARA
1. Drs. Mohammad Yamin Tawary
2. Hj. Erdiana Andili
3. Sahrin Hamid